среда, 25 мая 2016 г.

Покорение вершин. Переплет.

Всем  привет!
Сегодня у меня на очереди переплет моего стимпанковского блокнота.  Я изучила весь материал, предложенный дизайнерами-мастерами, и решила остановиться на варианте Наташи Амельченко «книжный классический переплет». Но с небольшим исключением: с капталом решила не мудрить, а приклеить полоску кружева , как делал FeniksPersovaja.







 Темного у меня нет, поэтому,  вооружившись аква-спреями двух цветов «черная ночь» и «крепкий кофе» от ФД, принялась колорировать. То же я проделала и с ниткой для переплетения тетрадочек-страничек. Как ни странно, процесс  переплетения оказался крапотливым. Все понятно, но вот руки этого никогда не делали и очень отставали от моих мыслей. Я переживала, что пришью странички вверх ногами, но на удивление все обошлось. И только я думала, что уже приспособилась и выработала для себя темп и манеру, как сразу же сбивалась. Потом я заметила, что с одной стороны блокнот перетянула. Решила ничего не менять, а после склейки и высыхания под прессом из биндеров и картона переплет выглядел хорошо. Странички все отлично открываются.



Участвую в ОП "Блокнот". Этап №3 "Его величество-ПЕРЕПЛЕТ".

beautiful book binding:

А это фото в предыдущего этапа (легче вспомнить будет).



Жду Ваших замечаний и пожеланий. Тяжело в учении, легко в бою. Спасибо и до встречи.












6 комментариев:

  1. Вита, ура! Мне впервые удалось стать первым читателем в блоге! Рада, что появилось это окошечко.
    Обожаю стимпанк, чувствую, что впереди ждет что-то грандиозное!
    Спасибо за участие в ОП "Блокнот"!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, а как я рада таким теплым и позитивным словам. Теперь кровь из носа, но грандиозное надо сделать. Спасибо.

      Удалить
  2. Вита, спасибо, что воспользовались моим МК, первый, да и второй разв всегда тяжело, и с капталом тоже, помню первый раз мне казалось, что это что-то очень сложной, сейчас я прошиваю 5 блокнотов за час, смотря параллельно сериал =))) Рука набивается очень быстро =) Мне понравилось, что вы так творчески подошли к процессу и даже ниточки затонировали - молодец! Спасибо, что творите вместе с нами =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. У меня появился первый заказ от сына, буду с удовольствием набивать руку.

      Удалить
  3. Стильный переплёт!!!!! Столько внимания к деталям!!! Уверена, блокнот будет потрясающим!!! Спасибо за участие в ОП Блокнот!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень приятно. Теперь лицом в грязь никак нельзя!

      Удалить