воскресенье, 12 июня 2016 г.

Блокнот в стиле стимпанк.

Всем привет!
Приятно слышать добрые слова в свой адрес. Они окрыляют и вдохновляют, заставляют "держать лицо" и удивлять. Именно это происходит со мной, когда читаю комментарии девочек к своим постам о создании блокнота. Очень приятно в двойне, тем более что это первый мой блокнот. И в этом посте хочется не упасть лицом "в грязь". Тем более что вкусы у нас разные. Теперь о главном, о ее высочестве ОБЛОЖКЕ.



Обложка блокнота похожа на обложку обыкновенной книги с твердым корешком. Тут я никого не удивлю, многие так умеют делать. А оформить решила необычно. Вырезала окошко. Вставила металлическую сетку в полученное окно. Стыки склеила, а сверху загрунтовала текстурной пастой. На сетку с двух сторон приклеила проволоку, металлические детальки, чипборд. Сделала вставки из сетки на корешке и спинке обложки. Обложку обтянула тканью и покрасила черной акриловой краской (на самом интересном месте грунт черный закончился). После высыхания некоторые детали заэмбоссила черной пудрой, покрыла золотой краской., ею же сделала набрызги. Вклеила переплет, добавила резинку для закрывания. Скажу честно: что планировала, то и получила. Ну а теперь посмотрим фото.










 
 Внутренняя часть обложки






Да, фотографий получилось много. Спасибо за терпение. С удовольствием почитаю все коменты и замечания приму к сведению. 
Участвую в ОП "Блокнот". Этап №4 "Ее величество-ОБЛОЖКА".

  "Блокнот" - этап №4
                                     

Спасибо, что заглянули.  До следующих встреч. Пока.

12 комментариев:

  1. Вита,слов нет - так круто и оригинально!Сразу себе тоже окошко захотелось.Может быть,другого плана сделаю,но очень понравилось!И я опять со своими расспросами.Если не секрет,конечно,такая обложка получается -ткань вроде бы разглядела-просто на картон обтягиваешь?В смысле,что без синтепона?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в этом случае на обложку сразу приклеила ткань и покрасила. Только клеить надо тщательнее, чего оказывается я не сделала. После покраски в некоторых местах появились пузыри. Спасибо, что заглядываете и спрашиваете. Я ведь тоже так делаю. Иначе на одном месте можно долго топтаться.

      Удалить
  2. Очень интересная обложечка получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Круто! Люблю работы с идеей и интересным воплощением этой идеи в жизнь! Блокнот получился офигенным! Сетка, цепи, шестеренки!

    ОтветитьУдалить
  4. За офигенно двойное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересный вариант обложечки! Такая вычурная, в хорошем смысле слова! Понравился блокнотик!

    ОтветитьУдалить
  6. Безумно красиво! Обложка меня просто покорила, так класно смотрится, как будто вся из метала! Очень эффектно! Огромное спасибо за участие в проекте "Блокнот"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно такого эффекта я добивалась. Спасибо большое.

      Удалить
  7. Офигенный гранж! Такой яркий, кричащий, и сочный... Супер! Спасибо, что творите такую красоту с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня сердце выпрыгнуло из груди-такой комплимент! Спасибо, очень приятно.

      Удалить