воскресенье, 24 января 2016 г.

СП "Альбомомания". 1 этап

Всем привет!
Вот и стартовал в блоге "Фабрика Декору" новый проект "Альбомомания". Я не смогла пройти мимо такой темы. Хорошая возможность научиться делать что-то новое. Опыта в создании альбома у меня совсем нет. Но, навдохновлявшись работами мастериц, я уселась за работу.
Мой сын на Рождество ездил с коллективом (танцы) на турнир "Яскрава краiна" в Трускавец. Турнир был сильный, поэтому занятые третьи места в своих номинациях порадовали не только детей, но и руководителей. В свободное время их возили на горнолыжный курорт, ходили в бювет пить лечебной водички, гуляли по городу. Экскурсия по Львову понравилась всем, были на шоколадной фабрике. Этой поездке будет посвящен альбом.




Размер альбома я выбрала 20х20 (см). Использовала для страничек альбома переплетный картон толщиной 1,25 мм. Бумага "Фабрики Декору" коллекция "Винтажная зима". Бумага приклеена на переплетный клей , остальной декор на клей "прозрачный скотч". Обязательным использованием для первого разворота было использование чипборда. В качестве подложек для фото плотная крафт-бумага.


Левая страничка первого разворота состоит из двух половинок. На внешней стороне первой половинки у меня открытка-туннель из белого дизайнерского картона - напоминание о красивой природе.







На внутренней стороне разворот для трех фото размером 10х15.







 На второй половинке рамка для одного фото их крафт-бумаги, запечена пудрой для эмбоссинга белого цвета.
Правая страница с секретом.



Об этом позже. Фото того же размера расположены каскадом. Помещается 5 фото.





А под ними секрет. Справа шнурочек.



Тянем за него и слева и справа из под основных фото появляются еще две подложки для фото меньшего размера.




 Под фото оэ чипборд.





 Для блеска и сияния на разворот нанесла капельки дропсов "северное сияние".




Скажу честно, резать и клеить это мое, поэтому удовольствия получила массу. Но вот с размерами альбома и фото промахнулась, в моем случае надо брать меньше. Больше опыта больше альбом. Да и декора маловато, утешаю себя тем, что альбом для мальчика. Огрехов тоже не мало, но опыт будет огромный. И на следующий альбом (а он точно будет) все замечания будут учтены.
Спасибо за просмотр и Ваше терпение. До встреч.
P.S. Кроме снежинок, чипборда, кружева и белого дизайнерского картона все материалы любимой "Фабрики Декору".






















































4 комментария:

  1. Какая прелесть, впервые встречаю тезку в скрапе. Рада знакомству. Разворот интересный, особенно белая вырезанная зимняя картина.

    ОтветитьУдалить
  2. Вита, разворот великолепен!! Хочу сказать от себя: альбомы с элементами pop-up не всегда нуждаются в дополнительном декоре!!! Все эти секретики и раскрывашки, уже один сплошной декор!!! Все просто супер!!! Спасибо что присоединились к нам! Фабрика декору!

    ОтветитьУдалить
  3. И Вам спасибо за поддержку и оценку. Для меня это важно.

    ОтветитьУдалить