воскресенье, 20 марта 2016 г.

Воспоминания из детства

Всем привет!Сегодня хочу показать следующую странице своего арт-журнала. Назвала ее "Воспоминания из детства". Когда я закончила страницу, моя мама сказала, что в детстве в книгах часто была такая картинка. Возможно. Я и решила назвать страницу "Воспоминания из детства".Страница посвящена миру. В наше время это стало очень актуально. Слишком часто и много в мире нарушено равновесие. Беда, несчастье, неизвестность-что может быть хуже? Что может быть хуже детских перепуганных глаз? Дети это счастье, улыбки, смех. Это МИР. Я желаю МИРУ МИР!




Страницу сначала я покрыла текстурной пастой. Основной фон сделала спреями. Макет земного шара вырезала из акварельной бумаги и затонировала коричневым спреем. На участки материков на клей ПВА приклеила кусочки скрапбумаги и рывками срывала ее. Получился так называемый эффект «two». Фон под макетом земного шара я сильнее затонировала синем спреем и местами приклеила скрапбумагу синего цвета. Тоже ее рывками сорвала. После приклеивания земного шара, по окружности приклеила фигурки деток мальчиков и девочек. Они держаться за руки. Они цветные. Мы все разные, но все хотим одного - мира! Цветной текстурной пастой через трафарет нанесла стайки птичек. Это салют. Он всегда вызывает чувство радости и восторга. Немного белых набрызг и надпись. Черные буквы эффектно смотрятся на странице. Эмоции меня переполняют, и половины не смогла написать из того, что хотела показать и рассказать этим разворотом. Смотрим?















Беру участие в СП RE-Формат - 4 этап от ScrapMir. ОЭ: создавать эффект «two».


Для меня задания этого проекта это полная свобода действий и нарушение границ дозволенного. Не всегда я рвала бумагу в своих работах, иногда даже жалко. Но здесь я оторвалась по-полной. Для выражения эмоций все способы хороши. Сначала страшно рвать бумагу, но после нескольких проб  поняла как и что я хочу. 
Спасибо, что заглянули ко мне. До встречи.



4 комментария:

  1. Хорошая работа с добрым посылом! Спасибо от ScrapMir

    ОтветитьУдалить
  2. Супер!!! Задание этапа выполнено на все 100%, очень творческая работа, спасибо от ТМ "ScrapMir" =)

    ОтветитьУдалить